Помогите..задачи по физике, 9 класс

Помогите..задачи по физике, 9 класс1Масса Марса 6*10(В 23 степени)кг, его радиус 3300 км. Вычислите ускорение свободного падения тела на поверхности Марса

2Радиус Луны в 3,7 раза меньше радиуса Земли, а масса ее в 81 раз меньше массы Земли. Каково ускорение свободного падения тела на поверхности Луны?

3Масса яблока 40г. С какой силой оно приятгивается Землей? Сколько времени плод будет падать с яблони, если ветка, на которой он висел, находилась на высоте 2, 4 м?

Подробно, с решением