Помогите..задачка по физике

Помогите..задачка по физикеПочему плохо разведенная пила нагревается во время работы сильнее с нормальным разводом зубьев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всему виновата сила трения! ! Если пила"плохо разведена, то большая площадь пилы приходит в соприкосновение с распиливыемым бревном (здесь "независимость силы трения от площади соприкосновения" не работает! ! Дело в том, что сила, прижимающая пилу к "распилам" не является силой тяжести!!).