Помогите, задачки 4-ого класса.
Помогите, задачки 4-ого класса.1) В 8 часов утра из города A в город B вышел автобус со скоростью 56 км/ч., а в 11 часов дня из B в A вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстояние от города A они встретились, если расстояние между городами 520км.
и вторая) Из города A в 8часов утра вышел грузовик ср скоростью 32км/ч., а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56км/ч. В какое время и на каком расстояние от города A автобус догонит грузовик.
Помогите, пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
в первом случае решаем уравнение 56*х + 32*(х-2) = 520, где х - время которое будет в пути автобус до момента встречи, остальное думаю просто. во втором 32*х = 56*(х-2), где х - время которое будет двигаться грузовик до момента встречи с автобусом
Ответ 392 км