Помогите!!!!задание по физике 8 класс

Помогите!!!!задание по физике 8 класскакое количество теплоты выделилось при остывании воды объём которой 20 кгесли температура изменилась от 100 до 50 градусов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q -количество теплоты C -удельная теплоёмкость dT - разность температур m - масса нагреваемого (охлаждающегося) вещества Cводы= 4,183 кДж·кг-1·K-1 Q =C*m*dT= 4,183*20*(100-50)=4183 кДж
Гость
ну это же легко Q1+Q2=Q3 Q1=-Lm // процесс конденсации Q2=Cm(t конечное-t начальное) // остывание от 100 до 50 и подставляй все