Помогите,задание по русскому
Помогите,задание по русскомунужно разделить на:поговорки,пословицы,афоризмы и высказывания конкретного лица,смысл которых относится ко всем людям.
1)не родись красивым,а родись счастливым.2)после драки кулаками не машут.3)не сотвори себе кумира.4)перед смертью не ндышишься.5)цыплят по осени считают.6)дарённому коню в зубы не смотрят.7)на всякий чих не наздравствуешься.8)спешите сделать добро!9)молчи,скрывайся и таи и чувства,и мечты свои!.10)глаголом жги сердца людей.11)бывает,зайдёшь в глухое место,сядешь на пень отдохнуть и думаешь...
Ответ(ы) на вопрос:
пословицы эт наверно 1 и6, поговорка 2, 4, 5, 7 афоризм 3 а конкретного лица 8 9 10 11
Поговорки: 24567, пословицы 1, афоризмы 389 10, конкр. лицо 11