Помогите завтра зачет!!!СРОЧНО!!!

Помогите завтра зачет!!!СРОЧНО!!!В районе какого залива расположены нефтеэкспортирующие страны?
Какое государство является теократической монархией?
1.Привести примеры наименее развитых государств?
2.В какой части света в конце 20 века появилось наибольшее количество новых государств?
3. Частью какого государства в 20 веке являлись следующие страны: Белоруссия, Украина, Грузия, Азербайджан?
4. Какой континент не имеет монархий?
5. В каком государстве монарх является и светским государем и главой церкви?
6. Какие государства в Европе можно считать новейшими?
7.В какой части света расположена только одна из стран «большой семерки»?
8. В какой части света представлено наибольшее количество форм правления?
9.В какой части света расположено большинство новых индустриальных стран?
10. В какой части света расположено наибольшее число абсолютных монархий?
11. Как называется группировка нефтеэкспортирующих стран?
12. Что такое рекреационные ресурсы?
13.Что такое международное географическое разделение труда?
14. Что такое свободная экономическая зона?
15. Какая отрасль промышленности развивается наиболее высокими темпами в эпоху научно – технической революции?
16. Каким показателем характеризуется индустриальная структура хозяйства?
17. Какова структура экспорта развивающихся стран?
18. Какие страны относятся к «большой семерке»?
19. Какая экономическая группировка относится к отраслевой?
20.Какие страны экспортируют железную руду?
21. Какой стране принадлежит промышленная корпорация «Рено»?
22. Какой фактор НТР является новым?
23. Где располагаются крупные нефтеперерабатывающие заводы Западной Европы?
24. Какое место занимает Россия по запасам и добыче газа?
25. В каком климате выращивают рис?
26. Что является грузом номер один мирового транспорта?
27. Что является главным фактором размещения предприятий черной металлургии?
28. Какой энергоресурс преобладает в структуре мирового потребления?
29. Какая страна занимает первое место по производству автомобилей?
30. Какая страна является главным производителем и экспортером натурального каучука?
31. Чем отличается транспортная система развивающихся стран?
32.Что такое демографическая политика?
33. В каких странах преобладает мужское население?
34.Какая стран Зарубежной Европы является самой большой по площади?
35. Какая страна Зарубежной Европы имеет наибольшую долю иностранных рабочих?
36.Какой минеральный ресурс определяет место Зарубежной Азии в международном географическом разделении труда?
37.Родиной каких религий является Зарубежная Азия?
38.Каков национальный состав Японии?
39.Какая отрасль сельского хозяйства наиболее развита в странах Зарубежной Азии?
40.Какое место занимает Африка по размерам территории?
41. На каком языке говорят жители стран Северной Африки?
42.Какой макрорайон США считается самым динамично развивающимся?
43.Какая страна Латинской Америки является крупнейшей по численности населения?
44.Какие латиноамериканские государства не имеют выхода к морю?
45.Какими ресурсами обеспечена Латинская Америка?
46. Чему равна численность населения Латинской Америки?
47. Какие страны Латинской Америки специализируются на экспорте кофе?
48.Что такое глобальные проблемы человечества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас и библиотека сгорела видимо. Персидского Ватикан 1. Гвинея Бисау, Россия 2.Европа 3. ЗСФСР, СССР 4. Антарктида 5.Ватикан 6. Украина 7. Азия (Япония) 8.Азия 9. Европа или Азия 10.Азия 11. ОПЕК 12. Что такое рекреационные ресурсы? 13. Что такое международное географическое разделение труда? 14. Что такое свободная экономическая зона? 15. Какая отрасль промышленности развивается наиболее высокими темпами в эпоху научно – технической революции? 16. Каким показателем характеризуется индустриальная структура хозяйства? 17. Какова структура экспорта развивающихся стран? 18. США, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Канада 19. Какая экономическая группировка относится к отраслевой? 20. Бразилия, Авсиралия, Индия Канада 21. Франция 22. Какой фактор НТР является новым? 23. Где располагаются крупные нефтеперерабатывающие заводы Западной Европы? 24. Первое 25. В каком климате выращивают рис? 26. Что является грузом номер один мирового транспорта? 27. Что является главным фактором размещения предприятий черной металлургии? 28. Какой энергоресурс преобладает в структуре мирового потребления? 29. Япония 30. Тайланд 31. Чем отличается транспортная система развивающихся стран? 32. Что такое демографическая политика? 33. В каких странах преобладает мужское население? 34. Франция 35. Какая страна Зарубежной Европы имеет наибольшую долю иностранных рабочих? 36. Какой минеральный ресурс определяет место Зарубежной Азии в международном географическом разделении труда? 37. Родиной каких религий является Зарубежная Азия? 38. Каков национальный состав Японии? 39. Какая отрасль сельского хозяйства наиболее развита в странах Зарубежной Азии? 40. Второе 41. Арабский 42. Какой макрорайон США считается самым динамично развивающимся? 43. Какая страна Латинской Америки является крупнейшей по численности населения? 44. Парагвай, Боливия 45. Да всеми 46. Около 470 млн. 47. Бразилия 48. Что такое глобальные проблемы человечества?