Помогите зазобраться в двд приводом
Помогите зазобраться в двд приводоммой dvd привод NEC ND-3520A
когда я вставлю диск ( разные пробовал) он не определяет его на компьютере( вообще ничего не происходит)
в диспетчере устройств напротив пункта дисководы стоит восклицательный знак
в состояннии устройства написано : не удалось загрузить драйвер этого устройства, возможно драйвер повреждён или отсутствует (код39)
что посоветуете сделать?
ОС - XP
двд открывается
что посоветуете сделать?
ОС - XP
двд открывается
Ответ(ы) на вопрос:
Удали его из системы в диспетчере устройств и заодно IDE контроллеры первичные и вторичные и перезагрузи комп. После перезагрузки он заново найдет и установит все устройства и драйвера к ним.
попробуй скинь настройки в биосе. проверь правильно ли ты его подключил в системнике
возможно, он и отсутствует, и поврежден. поищи по названию сидюка в интернете дрова. глядишь, и спасет. тока сначала на вирусы проверь свою машину...
у меня такое было с точно таким же приводом. проработал перед этим год примерно. пошел купил новый. попытки переустановить драйвер ничего не дали.