Помогитеплиз,разобраться до конца с lossless и мр3...
Помогитеплиз,разобраться до конца с lossless и мр3...Я тут уже спрашивал,в чем отличие .ape,.flag и иже с ними от мр3.Товарищи убедили насчет качества,спасибо им.Однако я кое-чего не понял.Скачал я тут один альбом в .аре.(в папке .аре+скрин с обложки+.iso(как я понял ,образ диска для записи на СD).Альбом идет единым часовым треком,без разделения на отдельные композиции.И ,спрашивается,на хрена мне это????Или резать трек на части или морочаться с обраом диска+самому вписывать названия композиций,коих там нет....Был бы обычный мр3-альбом ,давно бы уже нормально слушал.А так по сути файл порченый. И что,всегда такой геморой с этими лосслесс-форматами???
Ответ(ы) на вопрос:
СД-аудио - это запись, по сути, как на грампластинке. Для кодирования используется код Соломона-Рида. Который позволяет в одном блоке данных либо исправить одну ошибку, либо обнаружить две. Поэтому компьютерный сидиром 5-баксовый музыку играет несколько хуже профессионального СД-проигрывателя за большие бабки. В этом плане лозлесс-форматы вроде флакк, эйп и т. д. более интересны с точки зрения сохранения целостности файла.