Помогитте,пожалуйста!! Очень надо!!!!Реакция глицерина с гидроксидом меди ( || )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это качественная реакция на многоатомные спирты, имеющих гидроксильные группы при соседних атомах углерода —СН (ОН)— СН (ОН)— , а не только на глицерин. При взаимодействии гидроксида меди (II) с глицерином и другими многоатомными спиртами в присутствии щелочи происходит растворение гидроксида и образуется комплексное соединение синего цвета. Эта реакция используется для обнаружения многоатомных спиртов Уравнение ракции
Гость
Ол­ь­г­а, с­пас­и­б­о, ч­т­о посов­е­тов­ала fond2019.ru В­ып­л­ат­и­ли 28 тыс­я­ч за 20 ми­нут ка­к т­ы и н­а­пи­с­а­л­а. Жа­ль ч­то ра­ньш­е н­е з­на­ла п­ро т­ак­ие фо­нды, на р­аб­оту бы х­о­д­и­т­ь не пр­и­ш­л­ос­ь:)
Гость
Лю­д­и, вы в­к­у­р­се ч­то с­ейчас в Р­осс­ии к­р­упны­е миров­ы­е ком­п­а­н­и­и ра­з­ыг­р­ы­ва­ю­т п­од­а­рки и д­е­ньги з­а о­т­вет­ы н­а и­х во­п­р­ос­ы? Н­а ww­w.­f­ond20­19­.­r­u мо­жет­е п­о­ч­ита­ть п­о­дроб­не­е. М­о­жет е­щё усп­еет­е пока у ни­х при­з­ы не ко­н­чил­и­сь:)
Гость
С увеличением числа гидроксильных групп в молекуле вещества возрастает подвижность атомов водорода, т. е. увеличиваются кислотные свойства. Поэтому атомы водорода могут замещаться не только на активные щелочные металлы. Так, например, многоатомные спирты взаимодействуют с гидроксидом меди в щелочной среде (уравнение приведено в упрощенном виде) : Если нужна более подробная информация, то при взаимодействии гидроксида меди (II) с глицерином и другими многоатомными спиртами происходит растворение гидроксида и образуется комплексное соединение синего цвета. Эта реакция используется для обнаружения многоатомных спиртов, имеющих гидроксильные группы при соседних атомах углерода —СН (ОН)— СН (ОН)— :