Помогоите с домашней контрольной!!поиз!!!!заранее спасибо!!!

Помогоите с домашней контрольной!!поиз!!!!заранее спасибо!!!Найти сторону основания и высоту правильной четырехугольной призмы, если ее боковая поверхность равна 8см2, а полная- 40см2.!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40-8=32 площадь оснований 32:2=16 площадь одного основания так как основание квадрат, то его сторона равна корню из16 = 4 Площадь боковой поверхности равна произведению периметра на высоту, значит, высота = 8:16=0,5