Помоготите решить задачу по физике! Определите объём тела,которое в воде весит на 0,24Н меньше,чем в воздухе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Архимеда F = плотность воды * V * g Отсюда V = F/плотность воды*g Делаем расчет V = 2,5 * 10^-5 м ^3 Это если не учитывать что в воздухе тело тоже теряе вес. Правда очень незначительно