Помощь с примером)

Помощь с примером)Объясните пожалуйста! Как решаются примеры с отрицательными степенями.например вот такой:
2х10^-6 / 10^-9 ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При делении показатели с одинаковыми основаниями вычитаются. Отсюда получится: 2 х 10 в 3 степени. (-6-(-9)=-6+9=3)
Гость
отрицательная степень : 10^-6=1/10^6 или 0,000001
Гость
представь все числа в виде дробей, если число с отрицательной степенью, просто переноси его на противоположную сторону дроби уже с положительным знаком=) Например 2^(-2)=1/2^2 В твоем случае (2*10^9)/10^6=2000
Гость
при делени степени отнимаются -6 - (-9)= - 6+9=3 ответ 2*10^3
Гость
в данном случае между десятками стоит знак деления. значит, мы вычитаем их степени. то есть: - 6 - ( - 9 ) = 3 то есть, 2х умножить на 10 в третьей степени