Поможете по русскому языку? (пятый класс)
Поможете по русскому языку? (пятый класс)Задание само очень простое...
Надо в тексте найти дополнения, выраженные именем существительным в винительном падеже. Поможете найти все, пожалуйста?
Заранее огромное спасибо!
Вот сам текст:
Сначала мы любим то место, где родились и выросли. Человек прежде всего узнаёт свой дом, сад, в котором запоминает каждую яблоню. Сердце никогда не забудет дом, матери, игры детства, дорогу в школу. Мы любим берёзу, которая растёт у родного дома, тихую речку, свою городскую улицу. Так начинается любовь к родной стране.
Заранее огромное спасибо!
Вот сам текст:
Ответ(ы) на вопрос:
1. любим что? место 2. узнает что? дом, сад, запоминает что? яблоню 3. не забудет что? дом, игры детства, дорогу 4. любим что? березу, речку, улицу
п
вы дебилы
Дополнения: 1-ое предложение -место, 2-ое - дом, сад, яблоню. 3-е - дом, дорогу. 4-е - берёзу, речку, улицу.