Поможете с задачкой??

Поможете с задачкой??Какова массовая доля нитрата кальция в растворе, если при добавлении избытка карбоната натрия к раствору массой 50 г выпал осадок массой 1,0 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
__x________50______1 CaNO3 + Na2CO3 = 2 CaCO3 + 2NaCO3 404_______106______200 x - 1 404 -200 x = 404*1/200 = 2.02 w = m(практич) /m(теоретич) w = 20.2*100%/404 = 0.5%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы