Поогите ответить на вопрос по физике)))
Поогите ответить на вопрос по физике)))поогите ответить на вопрос по физике)))
задание.
указать в каких случаях тело можно принять за материальную точку: вычисляют давление трактора на грунт, определяют объем стального шарика. пользуясь мензуркой . ответ обосновать.
помогите ответить пожадуйсто на это задание.
задание.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко! Тело может принять материальную точку... под давлением трактора на эту точку.. . Шарик и мензурка при этом почему то получают валентность!)))
Гость
тело можно принять за материальную точку в том случае, когда размерами тела в условиях решаемой задачи, можно пренебречь. то есть если при решении задачи не важен размер тела: длина, объём, площадь, диаметр и т. д. , то тело можно считать материальной точкой. в вашем случае второе. так как здесь объём определяют с помощью мензурки, а не вычислениями. чтобы найти давление (1 случай) необходимо в задаче знать площадь трактора