Попытался подобрать сервер ценой 12 000 000 (надо), реально ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спокойно можно собрать железку стоимостью более лимона софт на него тоже может быть крайне недешёвый, всё зависит от спектра задач а возможно кто то просто до Вас получал наиохренительнейшие откаты
Гость
ну если серверов несколько то конечно реально. А если на них еще и лицензионный софт стоит то это нормальная цена, но хотелось бы конкретики, что за фирма, что за сервера, количество и прочее. я вот только что нашел сервер Proliant DL785R5 8360SE (7U 8xOptQC 2.5Ghz(2Mb)/32x2Gb/5x72Gb15KSFFHDD/RAID P400 за 2 ляма. если тебе нужно 6 то как раз и будет 12 лямов. А если на них какой то софт специфический нужен, то тут цена софта может быть выше цены самого сервера в дясятки и сотни раз.
Гость
для чего сервер для завода дорого для бизнеса цена нормально только конфига не вижу.
Гость
реально но токда уж не сервер а кластер из серверов .на такие то деньги
Гость
Прайс в студию!