Порядковый номер химического элемента равен 35. Какой это элемент? Чему равен заряд ядра его атома?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот химический элемент БРОМ! заряд его ядра равен +35, заряд ядра определяется путём определения порядкового номера элемента с плюсов, а вот количество нейтронов уже будет-35. Удачи ВАМ!!!
Гость
не полностью (
Гость
Бром, порядковый номер равен заряду ядра
Гость
Бром - 35
Гость
Бром))
Гость
Br-бром, это вроде неметалл, а заряд ядра равен порядковому номеру элемента то есть 35
Гость
Порядковый (атомный) номер элемента в ней равен заряду ядра, к-рый в свою очередь численно равен числу содержащихся в ядре протонов. Это Бром.
Гость
открой таблицу Менделеева))))))))