!!!!Порт на материнской плате не принимает оперативную память!!!ЧТО делать!!!
!!!!Порт на материнской плате не принимает оперативную память!!!ЧТО делать!!!Помогите пожалуйста!!!
Я купил оперативную память на 1 Гб apacher.
стояла у меня на 512 мб...
В материнской плате 2 слота!
Вставил вторую биос выдал ошибку о том что не подключена оперативная память (длинные гудки - как в телефоне)
я вставил старую оперативную память в до этого неиспользованный порт....
Её не принял биос (длинные гудки).
Я вставил новую в старый порт все работает!
Как мне поставить что бы работал второй порт?
Внимание, повторяю плата работает на первом порту...а второй не принимает не свою оперативную память отдельно (та что была вместе с ящиком) не новую отдельно не тянет(гудки)....
А тот который я использовал до покупки принимает и ту и ту!!!
если ставить и ту и ту то все равно гудки!!!
ЧТО делать?
Если что-то в биосе...то прошу все рассказать в точности....
Где что и как переключать,желательно на английском кнопки написать....
Заранее благодарен...
P.S. карты DDR!
Я что то читал что модули должны быть одинаковые....но все таки можно как то втулить иле нет??
Дополнение #1 01.12.2009 3:31:59
порты пылесосил!!!
стояла у меня на 512 мб...
В материнской плате 2 слота!
Её не принял биос (длинные гудки).
ЧТО делать?
Заранее благодарен...
P.S. карты DDR!
Дополнение #1 01.12.2009 3:31:59
порты пылесосил!!!
Ответ(ы) на вопрос:
И не примет никогда. Они должны быть равные по значению. Тебе нужно либо 2 на 1 Гб ставить, либо 2 на 512 мб. Второй порт, возможно, ты уже запорол. Так оперативку не ставят. Конечно, 1-й порт принимает их по отдельности, пока нет конфликта, а вместе принимать не будет. А так надо уже на приборах проверять, что рабочее, что нет.
помогите с вопросом! хотел добавить оперативную память, сам не полез отнёс спецам, там сказали материнская плата зашита только под мою оперативную память и чтобы добавить надо поменять материнскую плата. так ли это?
хана слоту. вот и всё. ничего не сделаешь по посмотри может там пыль или что-то другое почисти слот и попробуй опять.
Дефейсни BIOS или оптимизируй. :-) Возможно второй слот повреждён (и такое бывает) Хорошего в том, что две разные планки пихаешь, - мало. Енто раз. Второе. у тебя мамка старовата и она физически не поддерживает такое количество памяти. (768, 1 гигабайт) Так что работай на одной планке и не парься....
нет. разные по частоте и объёму модули ставить нельзя. Лишь некоторые Гигабайтовские материнки могут как на это закрыть глаза. так что ту ту
тут дело не в пылесосе попробуй зубной щеткой
частота шины не соответствует. мать меняй