Поскажите,как избавиться от корня в знаменателе?)))
Поскажите,как избавиться от корня в знаменателе?)))Скажите,как избавиться от корня в знаменателе?)))например 1 делённое на корень из 17???
Ответ(ы) на вопрос:
Если умножить знаменатель и числитель на какое то число, то значение дроби не изменится. В данном случае умножьте на корень из 17, получится в числителе корень из 17, а в знаменателе 17
забить на учебу и пойти спать
согласна полностью с Натальей Василенко =))
Сказали уже: возвести дробь в квадрат.
Учебник по математике Вам в помощь. Там всё популярно расписано и с примерами.
Возвести все выражение в квадрат.