Поскажите слова, чтобы они кончались на -ком. типа совКом и т.д
Ответ(ы) на вопрос:
битком, нареч. бобриком, нареч. боком, нареч. босиком, нареч. босичком, нареч. А я не поняла, о каком комитете может идти речь, ведь совком - это твор. падеж от "совок": . 1.Лопатка с загнутыми кверху краями и короткой ручкой; приспособление, имеющее форму такой лопатки. Железный с. С. для мусора. С. для муки. 2. СОВОК, -а; м. Презрит. 1. [с прописной буквы] О Советском Союзе, Советской власти. Жить в Совке. бочком, нареч. броском, нареч. верняком, нареч. вечерком, нареч. БИРЮКОМ
Главком, обком, райком, губком, -и прочие комитеты. Ленком -это ленинскй комсомол. Вы не уточнили,. . это сложно-сокращенное слово или нет. В вашем примере я поняла, что речь идет о комитете.
Главком, мужиком, уголком
броском
носком