После переустановки винды не запускаются игры пишет что отсутствует d3dx9_38.dii что это и для чего нужно???
Ответ(ы) на вопрос:
DirectX нужен для обработки 3D приложений. У тебя DirectX 9.0 нужен. Скачай последнюю версию или с диска, или с интернета.
согласен со всеми..)
если вышеперечисленное не поможет, то попробуй скачай драйвер ИМЕННО ДЛЯ СВОЕЙ ВИДЕОКАРТЫ. Например у меня geForce 9200 название можешь посмотреть так: рабочий стол кликнуть правой кнопкой и выбрать СВОЙСТВА, затем щелкаешь панель ПАРАМЕТРЫ и там где то по середине написано
Скачать например вот отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
не dii а DLL для начала установи последнюю версию DirectX или скачай и подсунь в директорию windowssystem32 эту конкретную dll
Установи direct x. Обычно лежит на диске с игрой. Если нет, забирать с офсайта мелкоягких. Без него игры работать не будут
Установи директХ
Это dirextX зайди на сайт microsoft.com и скачай а это вот почитай - http://ru.wikipedia.org/wiki/DirectX - чтоб знать что такое. Если вкратце, то ни одна нормальная игра не пойдёт без directX.