После замены HDD не могу разбить его на разделы,система ставится без проблем на целый диск
После замены HDD не могу разбить его на разделы,система ставится без проблем на целый дискно при запуске Partition Magic-компьютер перезагружается и всё
HDD -SATA WD 750,что можно сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
В корзину ваш Partition Magic, форматируем и разбиваем только из-под винды! В том числе и при установке это можно сделать. Как дети, статей полно на данную тему. А тут начинают советовать всякий левый софт, типа Acronis или Partition Magic - ну не всегда этот софт стабилен!!!
Как уже отметили, РМ - в помойку. Ибо не обновлялся он уже давно. Разметить диск можно еще при установке. Ведь система спрашивает, куда установить. Не надо выбирать сразу весь диск, нажмите "с", чтобы создать раздел и укажите его размер (для ХР хватит и 20 ГБ) . А потом уже, после установки системы, штатными средствами (Управление дисками) на пустом месте создать остальные разделы.
Попробуйте Acronis Disc Director, программа аналогична по функционалу partition magic
При установке системы просто создайте раздел под С. А свободное место потом распределите из системы.
Можно разбить из под установленной Windows, если этот диск не системный, а так же при установке Windows.
использовать старую и проверенную fDisk