Пословцы и поговорки. чтоб там было слово счастье
Ответ(ы) на вопрос:
Счастье дураков любит, а несчастье и умного губит. Счастье едет в карете, а и с умом, да ходят пешком. Счастье легко на помине не бывает. Счастье на коне, бессчастье под конем. Счастье на крыльях, несчастье на костылях. Счастье не в кошельке, счастье в руках. . Счастье не конь: не взнуздаешь. Счастье не лошадь: его не запряжешь. Счастье не перепелка: решетом не накроешь. Счастье не птица: за хвост не поймаешь. Счастье не птица: само не прилетит. Счастье отпало — ничего в доме не стало. Счастье придет — и на печи найдет. Счастье пытать — все потерять. Счастье с бессчастьем — вёдро с ненастьем. Счастье с несчастьем на одних санях ездят. Счастье с несчастьем близко живут. Счастье сквозь пальцы проскочило. Счастье скоро покидает, а добрая надежда — никогда. Счастье у каждого под мозолями лежит. Счастье что вешнее вёдро: ненадежно. Счастье что солнышко: и улыбнется и скроется. Счастью не верь, а беды не пугайся.
только при 1 условии: с тебя 10 б. а может и еще что нибудь! :=))) Счастливый скачет, бессчастный плачет. Счастливый ходит — на клад набредет, а несчастный пойдет — и гриба не найдет. Счастье без ума — дьтрявая сума: где найдешь, там и сгубишь. Счастье в оглобли не впряжешь. Счастье в руки не поймаешь. Счастье велико, да ума мало. Счастье — вешнее вёдро. Счастье — вольная пташка: где захотела, там Счастье скоро покидает, а добрая надежда — никогда. Счастье у каждого под мозолями лежит. Счастье что вешнее вёдро: ненадежно. Счастье что солньгшко: и улыбнется и скроется. Счастью не верь, а беды не пугайся. Счастья на деньги не купишь.
Не люби красивого, а люби счастливого Счастливые часов не наблюдают. Если хочешь быть счастливым, будь им Каждый сам кузнец своего счастья. Наглость — второе счастье. Правда — хорошо, а счастье — лучше Счастье — вольная пташка: где захотела, там и села. Счастье без ума — дырявая сума: где найдешь, там и сгубишь. Счастье как жар-птица — не каждому дается. Ученье в счастьи украшает, а в несчастьи утешает Если хочешь быть счастливым, будь им.
не было бы счастья, да несчастье помогло. иному счастье мать, иному мачеха. без счастья и в лес по грибы не ходи. кому счастье служит, тот ни о чём не тужит. счастье вольная пташка: где захотела, там и села.
не родись красивой, а родись счастливой. * каждый кузнец своего счастья. * счастье есть, оно не может не есть = )
Не было бы СЧАСТЬЯ, да несчастье помогло; На чужом несчастье, СЧАСТЬЕ не построишь;
no nuts,no glory
Счастье на чужом несчастье не построишь. Счастливые часов не наблюдают (Горе от ума)
Счастье не член, руками не схватишь.
Для счастья двух сердец желательно участье
не было бы счастья, да несчастье помогло