слово - самое страшное оружие. им можно обидеть, оскорбить, унизить. плохое слово гораздо сильнее ранит сердце человека, чем телесная обида.
Нанесенная тебе обида может остаться с тобой на всю жизнь...
Языком нанесена обида, которая может остаться навсегда!
Душевная рана помнится всю жизнь, а телесная быстро заживет и не вспомнишь
Смысл в том, что словами и разговором человека можно обидеть так сильно, что последствия останутся на всю жизнь (комплексы, например).
В ТОМ, что ПРОСТЫМ СЛОВОМ ЧЕЛОВЕКА МОЖНО РАНИТЬ БОЛЬНЕЕ ВСЯКОГО МЕЧА...