Пословицы и поговорки о не привлекательных чертах личности!!!Напишите пожалуйста хоть одну!
Ответ(ы) на вопрос:
в своем глазу бревна не видим, в чужом соринку (не точно) ) замечаем....
Язык мой - враг мой. Ходите почаще, без вас веселей. Не в свои сани не садись. В чужом пиру похмелье.
Клевета что уголь: не обожжет, так замарает. Завистливое око видит далеко. У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок. На языке медок, под языком ледок. Не только тот вор, кто крадет, а и тот, кто лестницу подает. Залез в богатство - забыл и братство. Трус и таракана принимает за великана.