Посмотрите мой репортаж! скажите что не так! мне в школу надо!
Посмотрите мой репортаж! скажите что не так! мне в школу надо!Итак, здравствуйте, дорогие друзья. Сейчас я нахожусь на центральной площади Ижевска. Здесь как всегда немноголюдно (за исключением праздников и демонстраций). Слева от меня располагается белостенный дворец – Театр оперы и балета. Появился он в 1984 году, и по сей день это лучшая световая и технически оснащенная сценическая площадка в столице республики. Передо мной фонтаны, на которые летом нельзя не смотреть без восхищения, а сейчас зима, и нам приходится довольствоваться лишь видом на колпак, закрывающий их.
Спустившись вниз по ступенькам, мы видим кинотеатр «Ижсталь», являющийся одним из старейших кинотеатров Ижевска. Напротив него кинотеатр «Россия». А если перейти по пешеходному мосту через улицу Карла Маркса, центральную артерию Ижевска, то нам откроется прекрасный вид на монумент «Навеки с Россией». За 36 лет своего существования он изрядно постарел и покрылся метками времени и автографами от «Коли и Васи, которые были здесь». Совсем недавно монумент стряхнул с себя пыль и копоть, осевшую за эти года, и заблестел, радуя прохожих. Помогли ему в этом самые искусные мастеровые Удмуртии.
А за памятником виднеется ижевский пруд. Ну-ка, приглядимся повнимательнее. Ага, так и знал. На пруду сидят замерзшие рыбаки, в ожидании поклевки. Эти «пингвины» уже давно облюбовали нашу водную гавань. И вовсе не за качество рыбы и её вкус. Будем смотреть правде в глаза – пруд у нас очень грязный. Так что не стоит и речи вести об этом. Просто сколько наслаждения приносит сидеть на пруду, любоваться живописным видом на центр города, зеленеющий год от года. Как все-таки у нас в городе красиво! Ни за что не променяю этот райский уголок на загрязненную выхлопами Москву!
Что ж, придется закончить сегодняшний репортаж. А-то ручка на морозе плохо пишет. Сегодня, между прочим, -28° С. До свидания, друзья!
Ответ(ы) на вопрос:
Репортаж не должен содержать оценок и обобщений. На мой взгляд, абзац про пруд нужно немного изменить
ты слишком много болтаешь! будь.. . как бы так сказать.. . ну понимаешь ты должен всех утешить чтоб смотреть приятно было а ты =(((НА УЛИЦЕ МОРОЗ РУЧКИ УЖЕ НЕ ПИШУТ.. . скажи лучше на улице зима как приятно вновь почувствовать свежий воздух так получше будет ну вобщем ты понял
"Что ж, придется закончить сегодняшний репортаж. А-то ручка на морозе плохо пишет. Сегодня, между прочим, -28° С. До свидания, друзья! "-єто нетак кто так пишет!