Посмотрите плиз
Посмотрите плиз1) площадь прямоугольного треугольника равна 96см квадратных, а один из катетов равен 16см. Найдите гипотенузу данного треугольника.
2) В равнобедренной трапеции PRST (РТ- большее основание), проведена высоты РА, найти RS, если РА-7см
АТ-18см
Ответ(ы) на вопрос:
1)Площадь равна половине произведения катетов, т. е. 96=16х/2, х=(96*2)/16=12, кв. корень гиппотенузы равен сумме квадратов катетов, т. е. с (в кадрате) =16*16+12*12=256+144=400, откуда извлекаем квадрат и получаем гипп. =20. всё. 2)не помню теорему.