Посмотрите в поясниние плиизз,,
Посмотрите в поясниние плиизз,,в двух бидонах 48 литров подсолнечного масла.
после того как15 часть масла из первого бидона перелили во второй,масла в бидонах стало поровну.
сколько литров масла было в каждом бидоне первоначально.
написать с решением кто первый правильно напишет тот ответ будет лучший
Ответ(ы) на вопрос:
берем за х бедон в который масло переливали, тогда составляем уравнение (х+2/5х) +х=48 решая его получаем что х=20 следовательно во втором бидоне было 20*2/5+20=28 литров