я думаю есть два варианта: 1) Жить дальше как будто ничего и небыло. Есть да есть. 2) Я думаю - с Вами она знакомится ни с того ни с сего не захочит. Это должен зделать Ваш отец. Тоесть, если отец захочет заворошить прошлое, пусть он сам сперва сней увидется, если она захочет. Если она одобрит визит Вашего отца, то и от Вас не откажется )) А чувства к отцу - понятны... Но вы простите его. У каждого свои секреты... ошибки... И каждый за них сам расплачивается. Хорошо что еще вобще сказал...))
Дети родителям не судьи.
Папу надо простить, потому что мы никого не можем судить, ты не знаешь, как все было, та женщина тоже в этом участвовала. В общем, папу прости. Маме ничего не говори, пусть папа сам скажет, если сочтет нужным. Что касается сестры, не напрягайся, если когда-нибудь выдастся случай — познакомишься, но мне кажется, не надо делать никаких резких движений.
Как можно в одной семье решать проблемы независимо друг от друга.. . Соберитесь вместе и поговорите об этом. Если папа ломается - подожди подходящего момента, например за ужином семейным, и сама начни этот разговор
А попробуйте с ней познакомиться может все и хорошо будет.
Дети страдают за грехи родителей. А папочка данный свой грех собственноручно хочет переложить на ребенка (пусть и 26 лет) . Гулял - значит врал, обманывал, предавал чью-то жизнь. А молчал из страха и собственного спокойствия. Была бы я судьей я бы его обвинила и он бы понес наказание за свои действия, как наиболее тяжкие. (а видит Бог и воздаст) . А не перекладывал бы ответственность на других. Вся жизнь у матери вашей перевернется, все чем, она жила, когда она узнает. У вас молодой, вся жизнь впереди, а у нее позади, и все, то там было - приправлено такой историей?? ? Упаси вас боже потакать папочке. а сестре вы вряд ли нужны. Если девочка росла без отца, то вы никогда не станете ей близким человеком.
Это проблема их, твоих родителей, их взаомиотношений, а тебе просто повезло обрести ещё одну родственную душу.
Срочно познакомиться с любовью и поддержкой... Отца не винить.. Маму не трогать пока...
Обязательно познакомиться, а если она не глупа, то вам будет о чем поговорить и вы поймете друг друга.
примите.. . как данность.. . усмирите своё негодование.. . и.. . познакомтесь с ней. тем более.. . как я поняла.. . -у Вас нет родных (по отцу и по матери) брата или сестры.. . кто знает.. . какую роль.. . этому человечку.. . суждено сыграть в Вашей жизни... ?
Ну изменил, бывает. ну решила та женщина оставить ребёнка (может быть у неё не было мужчины, а пришло время и ребёнка хотелось) он же от вас не ушёл и толком-то никого не предал. предал бы, если б ушёл. Зачем знакомиться... живи, как жила, и сестра пусть так же живёт. О чём вам разговаривать? да и такая разница в возрасте. Мать пусть продолжает не знать.
Думаю, не надо знакомиться с сестрой. Всё это может привести к тому, что узнает мама ваша!!!! Это для нее будет - убийственно!! ! И может привести к разным НЕжелательным последствиям. По МИНИМУМУ если, то отношения их обязательно изменятся!!!! В результате, пострадает здоровье!!!
Поступите мудро. )
По-моему, никого искать не надо.... пока во всяком случае.... у нее возраст переходный.... может она ничего и не знает и не надо ломать привычную уже для нее ситуацию.... меньше всех виновата она... . Маму, думаю, не стоит посвящать.... лишняя боль.... но и с отцом это не стоит больше обсуждать.... -наложите вето на эту тему... . Всё былое не снять с запылившихся полок Слишком много их, канувших в прошлое дней... . Удачи вам.... берегите маму... .
Самое главное- Вы умеете думать! И Вы, взвесив все, прочитав такие замечательные советы (спасибо, люди, очень тронули душу!) , сделайте так, чтобы поменьше было потерь. Именно Вас, по какой- то причине, выбрала жизнь, на Вас взвалила эту ношу. Будьте сильной, мы все за Вас переживаем.
Не осуждайте папу, он уже раскаивается и ему нелегко. Маму не тревожьте, с сестрой попереписывайтесь для начала, может и подружитесь. Сестра-это здорово! Удачи.
Помоему сейчас надо успокоиться, так сказать остудить мозг. А потом, уже на трезвую голову все взвешивать.. и думать, думать, думать.. . Здесь нельзя дать точного ответа, выбор за вами, а много советчиков только поднимают лишнюю бурю! ))) Все будет хорошо, удачи..))))))))))))
Вы умничка, то, что в вашей душе происходит- этап взросления. От детского- не могу простить, до взрослого- хорошо, что есть сестра. Ничего не говорить маме- политика страуса. Раз так сложилось, то честнее уговорить папу на круглый стол, подготовиться и выяснить ситуацию всей семьёй. Это моё мнение.
у меня есть старший брат и младшая сестра, они жили с папой. а я его знаю но он никогда мне не был настоящим отцом. скажу честно мне все равно. для меня ни он ни его дети не имеют ровно никакого значения. думаю что ваша сестра думает так же
Вам 26 ей 15, Ваш отец, мама и Вы взрослые люди. . прежде чем думать о вас всех подумайте о ней. . подростки в 15 несмотря на свою внешнюю независимость чрезвычайно ранимы. . 15 возраст тяжелый для всех но более всего для самого человека.. взвесьте все. . поговорите с отцом, вовзрослев Вы когда-нибудь поймете что и ему трудно в этой ситуации.. и все-таки обязательно познакомьтесь.. может быть когда-нибудь Вы скажите себе за это спасибо. . может и нет конечно.. но шанс есть.. не упускайте его
В данной ситуации виноват алкоголь, который твой отец принимает. Из-за него пошёл на измену, из-за него тебе признался. Так что не пей никогда сама, чтобы не опуститься до предательства родных, а если возможно - и его отучи от зелёного змия.
Лучше горькая правда, чем сладкая лож. Я думаю вам (мама, папа, ты, сестра твоя) надо встретиться, познакомиться и общаться, как одна семья.
Изменить все равно уже ничего нельзя.. . А сестры и братья это всегда счастье и не бойтесь стать для нее старшей сестрой.
это вам решать хотите вы знакомится или нет. . если есть желание-то можно.... я бы не стала...
Я бы не стала с ней знакомится ...Зачем тебе лишние проблемы. То что она воспитывалась без отца - не факт. Возможно та женщина была замужем и девочка ничего не знает. Представь какой это шок в 15 лет ...Психика еще не устойчивая, переходный период, ей и так сложно ...А если ты все таки права и она воспитывалась без отца, то где гарантии, что узнав кто отец и где вы живете она не превратит вашу спокойную семейную жизнь в ад ...Не расскажет все твоей маме - это будет больно. Ну в конце концов ты же не знаешь как ее воспитывали, какой у нее характер, о чем она думает ...Подожди немножко, ситуация сама разрешится.
Видите ли, на мой взгляд, вы зря мучаетесь сомнениями. Что меняется в вашей жизни с появлением "сестры"?Ровным счетом-ничего! То, что в какой то девочке течет, возможно, кровь вашего отца еще не делает ее родственной вам по духу. Многие родственники, знающие друг о друге с рождения не очень то близки, а вы переживаете об отношениях с той, которую никогда не видели. К тому же, я считаю поступок вашего отца предательством, мягко говоря, по отношению к супруге и к вам, в частности. Хватит выгораживать мужчин пиняя на физиологию. Они прекрасно понимают, что делают и должны нести за это ответственность-моральную и материальную. Ваш отец, очевидно, теперь понимает последствия своего поступка .Конечно, его это тяготит и поэтому он поделился с вами, чтобы ему стало легче на душе, совершенно не подумав о том, что заставит вас страдать-теперь вы чувствуете, что обманываете маму и не знаете, как вам поступить с информацией о сестре. Хотя, я бы не торопилась ее так называть. Общение с ней в тайне от вашей мамы -в корне неправильно. Еще не известно, как воспримет мама известие об измене вашего отца и наличии ребенка на стороне? Она не заслужила того, чтобы муж и дочь за ее спиной строили козни! Я бы расценила это, как предательство по отношению к себе. Но это совсем не значит, что ваша мама воспримет все именно так. Все люди мыслят по-разному. Кстати тот факт, что он не бросил вас с мамой и не ушел к той женщине-это не подвиг, а скорее трусость, так как пришлось бы заниматься выяснениями отношений ...Куда проще молчать и делать вид, что ничего не произошло. Что он благополучно и делал 15 лет. Так что, попытайтесь простить папу и не предавайте маму. На мой взгляд-сейчас не время общаться с "новыми" родственниками, но решать должны вы сами. Удачи!
Я думаю, что когда время придет, то обстоятельства сами сложатся, чтобы выяснить отношения с минимальными потерями так же, как и в случае с признанием отца. Прошло 15 лет, и Вы сами узнали. Также будет и с мамой. Если ей положено это узнать, то не стоит торопить события. Главное не делать сгоряча. А если маме не положено это знать, то значит и не узнает.
а вы уверены что той девочке нужно знакомство с вами? Может там прекрасная семья, прекрасные отношения, и эта тайна хранится какой-то другой, тоже по-своему несчастной женщиной. Лучше бы папа молчал Ваш. Вашей маме не стоит знать этого, желаю Вам силы сохранить это в тайне
Какая может быть злость на отца? Если злитесь - значит, осуждаете его.. . Очень жаль! Господь велел всех прощать и никого не осуждать. А Вы даже столь близкого Вам человека пока не простили, так получается? И сами не знаете точно, как Вы на его месте тогда поступили бы.. . Это Вам только кажется, что на его месте Вы поступили бы по-другому (потому что Вы считаете себя лучше, чем есть на самом деле) . Не осуждайте! Человек, который судит других, впоследствии сам неминуемо впадает в те же прегрешения, за которые других осудил - таков духовный закон. Если Вы крещеная, нужно Вам сходить на исповедь в храм и покаяться в грехах, а именно: в осуждении, злобе на папу, смущении, возмущении и других грехах, которые осознаете за собой - чтобы очистить душу с Божьей помощью от всей этой греховной грязи. И Вам сразу станет легко. А заодно посоветуйтесь со священником, нужно ли Вам пытаться знакомиться со своей сестрой (и если нужно - то каким образом это лучше сделать так, чтобы никому не навредить) . Попросите священника помолиться за Вас и Ваших родных, чтобы все утряслось и наладилось. Бог Вам в помощь!
Действительно очень сложная ситуация. Когда узнаешь про измену мужа и так .реново, а это продолжительные отношения + еще и ребенок, маме будет очень не просто. Постарайся ее поддержать.
будьте Людьми и всё устроится. Здоровья Вам всем и счастья.
Посколько об этом говорят в самых крайних случаях, а это был не тот случай (*он ведь с вами живёт и уходить не собирается) , то ему надо показаться к врачу. А там, может быть даже выяснится, что это его воображение разыгралось (чего только не бывает с людьми, когда они выпьют) . Желаю Вам удачи и терпения!
Осуждать - самое простое. Разные бывают ситуации. С сестрой, думаю, надо познакомиться.
Выбирать тебе! Поговорис отцом. Что он сам хотел бы. Возможно и он хочет видеть дочь!?
вот так и дочь нарусевой, но ( не той которая,,,, ) а об собчак. дык как ему было плохо. ( что не удолась)....
ну а что на отца злится?? ? то что он соблазнился на другую девушку.. это неудивительно... все мы такие... он же не кастрированый.. . а то что ваша мама ничего не знает это говорит о том что он молодец.. он берег вашу маму столько лет.. . а вам рассказал... ну я думаю потому что его угнетал этот секрет.. и он решил признатся.. . ну чего в жизни не бывает.. . я думаю что матери говорить ненадо...
Предал? Вряд ли.. . Мужик полигамен. Это - данность. Мы же не знаем, как там всё было. Может, его как донора попользовали. Ведь многим женщинам нужен ребенок, а мужчины для жизни рядом нет. Это - реальность. У моего знакомого именно так было. Все наши друзья наблюдали эту ситуацию, и его было жалко.. . Если тебе судьба с сестрой познакомиться - то это случится обязательно. Но ты уверена, что ей это надо? Вдруг по версии ее матери "папа летчиком был и разбился на испытаниях"? Тяжелая тема. Неоднозначная. Но такое бывает чаще, чем мы думаем. "Если нет отца - то он где-нибудь есть.. . Мы не знаем, как Он выбирает невест... Мы не знаем, как Он выбирает детей... "
Так Вы же на отца злитесь, а не на сестру. И правильно, что не на сестру! Ведь она не виновата в том, что Ваш отец изменил Вашей маме. Думаю, что с сестрой Вам нужно познакомиться. А вот прощать или не прощать отца - это уже Ваше личное дело и никто не вправе решать это за Вас, хотя бы потому, что чтобы мы Вам здесь не написали это не заставит Вас чувствовать по-другому. А говорить отцу, что Вы простили, а на самом деле внутри так не чувствовать - тоже не есть правильно. Возможно со временем боль и обида уйдут. Так что время и ещё раз время.. . А с сестрой, мой Вам совет, познакомиться.
Причем тут предательство это свобода полета незакомплексованного человека а вы еще жизнь только начали а уже научились СУДИТЬ!! ! Это первое волнение конечно и оно пройдет! ! Другое дело что шило в мешке не утаишь и вам придется решать еще и другой вопрос выбора когда мама узнает! ! Прекрасно что ваша мама такая чистая!!!
надо срочно лечить вашего отца от пьянства.. . если ваша мать узнает, что у вас есть сестра вряд ли, что-нибудь изменится, может быть только хуже...
у вашей сестренки больше причин обижаться на отца и неизвестно какие у нее эмоции по этому поводу
Болтун Ваш папа. Возьмите грех на душу. Маме не надо говорить. Не надо ворошить прошлое.
Оль. . разве дети виноваты в ошибках взрослых? вряд ли. . попробуйте на младшую сестру посмотреть, как на еще одного родного по крови человека. . и. . простите себя за измену отца. . людям свойственно ошибаться. . Ваш отец-не исключение. . а рассказал ВАм о младшенькой, потому что больше не мог это нести в себе. Постарайтесь его понять и примерить на себя эту ситуацию. Вы бы хотели, чтобы ваши дети вас простили? Вот и он-хочет.
Не судите, да не судимы будете.. .зов крови сильнее, найди возможность познакомиться с сестрой и тогда поймешь, как жить с ЭТИМ... http://video.mail.ru/mail/bam-50-/188/1650.html
какой чесный папа, ну надо тогда надо было ему быть честным со всеми, и всем рассказать .
Если Вам отец сказал, наступит время-скажет и Матери. Это однозначно. Знакомство с сестрой также неизбежно. Сам пережил такое. Могу лишь посоветовать собрать родителей за круглый стол и обговорить эту ситуацию. Все дело в том, что утаивая эту информацию, Вы будете подсознательно копить недосказанность, которая со временем разрушит "плотину молчания". Однозначно советую Вам посадить родителей за переговоры прямо в ближайшее время!
Познакомиться! А отец, как и ВСЕ без исключения мужчины, просто на инстинктах был, это не предательство, а физиология (у мужиков ни голова, ни сердце не участвуют в таких случаях). Раз он вам признался, значит, мучило его это, раскаялся он. Бог с ним, а маму тревожить ни к чему. Познакомьтесь лично как-нибудь в отпуске или спишитесь раньше - у сестренки сейчас как раз трудный возраст, да еще без отца растет - может, вы ей нужны.
маму же не предал... живет с вами. А вот та девочка без отца