Посоветуйте проигрыватель для видео с большим разрешением (1280х720 1920x1080)
Ответ(ы) на вопрос:
KMPlayer. Мало того, что он сам по-себе быстрый, можно основательно покопаться в настройках и вытянуть еще немало производительности. P.S. не ставь галочку "распараллеливание", если у тебя не Core 2Duo
Таковых много, всё зависит от Ваших предпочтений и запросов. Сам пользую jetAudio Basic 7.5.3, но можно попробовать и такие медиаплееры - CRYSTALPLAYER PRO 1.98, BSplayer Pro 2.32.975, Light Alloy 4.4 RC3 (build 794), Full Screen Player 0.6.0 final, Media Player Classic (MPC) 6.4.9.1.89, DivX v7.2.1.1, Zoom Player 6.0 HM....
самый простой и удобный K-Lite Codec поддерживает все существующие форматы видео к тому же бесплатен
KMPlayer
Media Player Classic http://mpc.darkhost.ru/