Посоветуйте сканер портов, мне нужно просканировать подсеть на открытые порты(в мирных целях)))

Посоветуйте сканер портов, мне нужно просканировать подсеть на открытые порты(в мирных целях)))или просканировать диапазон ip адресов, подскажите плиз, чесно говорю, в мирных, самообразовательных целях :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
xspider - сканирует, проводит уязвимость на наличие DDOS атак, выдает информацию какой порт за что отвечает.. . и какие уязвимости есть для данного порта также есть lanspy - обычный сканер, ничего особенного, но шустрый и бесплатный...
Гость
В мирных гугл тебе поможет: ) И отдел "К" с ним :)