Поставил ubuntu 9.10
Поставил ubuntu 9.10Поставил ubuntu 9.10 на работу а печатоть не могу.Ребята, кто может подсказать как можно настроить печать на сетевой вот примерно у него IP 192.168.10.18 виндовый xp2 принтер примерно или подскажите где можно почитать ссылку..
Ответ(ы) на вопрос:
неужели на форуме убунты не покопаться ? вот к примеру - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=10464.0 из гугла : "...Сетевая печать Вы можете настроить ваш Ubuntu для печати на сетевых принтерах. Сетевой принтер - это принтер, расположенный в локальной сети. Чтобы настроить сетевой принтер: Узнать модель вашего принтера. Убедиться, что принтер включен. Выбрать Система ▸ Администрирование ▸ Печать. Теперь выберите Новый принтер. Если ваш принтер напрямую присоединён к Windows-машине, выберите Windows-принтер через SAMBA. Иначе выберите протокол, используемый вашим принтером. Добавьте необходимую информацию о сетевом принтере и щёлкните Вперед. Выберите модель принтера и щёлкните Применить. В заключение, вы можете ввести описание и месторасположение вашего принтера. Если вам неизвестен протокол или другая информация о сетевом принтере, проконсультируйтесь с администратором вашей сети. Для проверки работоспособности локального или сетевого принтера: Выбрать Система ▸ Администрирование ▸ Печать. Выберите имя принтера в списке. На вкладке Настройки нажмите Печать тестовой страницы. Страница будет распечатана...."
Нá скöлькô пôмню отвечали тут уже, юзай - wmfix
MS DOS и Windows 3.11 рулят!
man cups - настройка принтеров в линуксе форумы - ubuntu.ru linuxforum.ru http://files.mail.ru/WWYR4G - администрирование линукса, слей книгу и читай
драйваки какие у тя?