Построй квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника,длины сторон которого равны 1см и 7 см....
Построй квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника,длины сторон которого равны 1см и 7 см......
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шщ
Гость
1+7+1+7=16 - периметр прямоугольника периметр квадрата=пер. прямоугольника=16 см сторона квадрата 16/4 (все стороны квадрата равны) ответ 4
Гость
Рпрям=(1+7)2=16 Рпрям=Рквадр Рквадр=4а 4а=16 а=4 квадрат со стороной 4см