Постройте треугольник ABC по углу A, биссектрисе, проведенной из вершины B, и заданному отношению двух сторон:AB:AC=1:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На проведенной линии ставите произвольную точку А1 2. Из точки А1 проводите луч под заданным углом. 3. На луче ставите произвольную точку В. 4. От точки А1 откладываете отрезок А1С1 равный 3*А1В на прямой проведенной по п. 1 5. Соединяете точки В и С1. 6. Строите луч который проходит из точки В деля угол А1ВС1 пополам. 7. На этом луче от точкт В откладываете заданную бисектрису и ставите точку В2. Через точку В2 проводите прямую параллельную А1С1 до пересечения с ВА1 ВС1. Треугольник построен.