Потрескивает жёсткий диск на ноутбуке hp pavilion dv6000.
Потрескивает жёсткий диск на ноутбуке hp pavilion dv6000.Работал нормально,и в один прекрасный момент жёсткий жиска КАААК затрещит просто ужас.РАБОТАТЬ НЕВОЗМОЖНО!сильно долбит по мозгам.Подскажите что делать???
Ответ(ы) на вопрос:
Все относительно. Если он как барабанщик нереально долбит, то это харду абзац. А если происходит периодическое потрескивание и хард довольно забитый инфой, то это вполне нормально, т. к. фрагменты файлов сильно разбросаны по всему харду. Тут поможет дефрагментация. Прогони MHDD посмотри на кластеры, если все чисто, то прочти данные со SMART (через мхдд или викторию) И еще - 100%-ная уверенность, что трещит именно жесткий диск ?
Тихий скрежет во время работы диска - нормально. Если что-то другое - то советую, пока диск живой, все важное скопировать на другой носитель, а жесткий отдать на диагностику. Но если в диагностике приговорят что-нибудь, то выкидывай и покупай новый, не восстанавливай, не те деньги.
фарматни если не поможет придётся менять