Potskajite pojalusta shto oznachaet chipset i kakie chipseti est
Ответ(ы) на вопрос:
Чипсет — набор микросхем (может быть и в одной микросхеме) , являющийся интерфейсом между составными частями компьютера, такими, как ЦП, ОЗУ, ПЗУ, порты ввода/вывода. Чипсет Обеспечивает взаимодействие всех элементов компьютера. В основе любого чипсета лежат две микросхемы, одна из которых это "северный мост", другая - "южный мост". К северному мосту подключается процессор, память, видеосистема и южный мост. Южный мост обеспечивает интерфейсы со всеми стандартными периферийными устройствами (COM, LPT, PS/2 др.).