Пожааалуйста!!

Пожааалуйста!!Мне очень нужно решить - 150 г карбоната кальция содержащего 20% примесей прокалили.выделившийся газ смешали с 17,92 л азота при н.у. Определить относительную молярную массу полученной газовой смеси.

Смешали аммиак,оксид углерода(4) и хлороводород в молярном отношении 1:1:2.
определить относительную плотность конечной газовой смеси по оксиду углерода(2)
-----------------------------------
АА!Это капец как нужно,мне хотя бы понять что здесь нужно сделать.Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCO3---t--->CaO+CO2 M(CaCO3)= 150*0.8=120 грамм N(CaCO3)= 120/100= 1.2 Моль N(CO2)=N(CaCO3) M(CO2)=N(CO2)*44=52.8 грамма у меня нет больше времени. Извиняй!!!
Гость
Увы! Но ни чем помочь не могу....