Пожайлуста помогите разобраться с задачей, пункт a,b я решила, а c не получается. Смотри внутри
Пожайлуста помогите разобраться с задачей, пункт a,b я решила, а c не получается. Смотри внутриВ прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 высота равна 8 дм., а стороны основания равны 4дм. и 3дм. Определите:
a) Площадь боковой поверхности (у меня получилось 112)
b) Площадь диагонального сечения ( у меня получилось, что Saa1c1c=40)
с) Угол между прямой АС1 и плоскостью АВСD? ( как я поняла это угол С1АС)
Ответ(ы) на вопрос:
Найди диагональ основания по теореме Пифагора из треугольника АДС. Далее рассмотри треугольник АСС1. Он прямоугольный и найди гипотенузу треугольника. Отношение СС1 к АС1 - это синус угла САС1.Далее по таблице