Пожалучйста решите мне 3 задачи для зачёта я не хрена не понимаю в геометрии

Пожалучйста решите мне 3 задачи для зачёта я не хрена не понимаю в геометрииКарточка 1
1. Докажите теорему о площади боковой поверхности прямой
призмы.
2. Решите одну из задач: З05 или З06.
З. Задача. В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 4 см, плоский угол при вершине равен 60°. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.
Карточка 2
1. Докажите теорему о площади боковой поверхности правильной пира-миды.
2. Решите одну из задач: 294 или 298.
З. Задача. Правильная четырехугольная призма пересечена плоскостью, содержащей две ее диагонали. Площадь полученного сечения равна 60 см2, а сторона основания равна 6 см. Вычислите площадь боковой поверхности приз-мы.
Карточка 3
1. Расскажите о правильных многогранниках.
2. Решите одну из задач: ЗОЗ или З08.
З. Задача. Основанием пирамиды является ромб. Две боковые грани пер-пендикулярны к плоскости основания и образуют двугранный угол 150°, а две другие боковые грани наклонены к плоскости основания под углом 45°. Найди-те площадь боковой поверхности пирамиды, если ее высота равна 4 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.SABCD-пирамида, О-пересечение АС и ВD, SO=4,угол DSC=60 SВС=равносторонний, SD=DC=SC=x ODC OC^2+OD^2=DC^2 OC=x/корень из 2 OSC SC^2=SO^2+OC^2 x^2=16+x^2/2 x=4*корень из2 SK-высота к DC SK^2=SC^2-KC^2=24 SK=2*корень из6 S боковая=1/2*Р*SK=1/2*16корень из2*2корень из6=32*корень из3 2.ABCDA1B1C1D1 площадь АА1С1С=60, АС=6*корень из2 60=АА1*6*корень из2 Sбоковая=Р*АА1=24*5корень из2=120*кореньиз2.