Пожалуйста, кто-нибудь, помогите с экологией) нужно термины написать, а мне некоторые не найти(
Пожалуйста, кто-нибудь, помогите с экологией) нужно термины написать, а мне некоторые не найти(что такое:
1) экология биоцинозов
2) экология географической среды
3) экология геологической среды
4) биоэкология человека
5)медицинская экология
6) экология духа
7) экологический менеджмент
8) экологическое образование
9)экология промышленной технической городской среды
просто через поисковик мне выдают либо рефераты по этим вопросам, либо что-то в этом роде...
всем заранее большое спасибо)
1) экология биоцинозов
2) экология географической среды
3) экология геологической среды
4) биоэкология человека
5)медицинская экология
6) экология духа
7) экологический менеджмент
8) экологическое образование
всем заранее большое спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экология человека (биоэкология) - наука о взаимодействии человеческого общества с природой (в широком смысле слова, в узком смысле- наука о взаимодействии отдельного человека с природной, социальной и культурной средой) , включает в себя разделы: экология города, экология народонаселения, этноэкология, экология личности (духа) - , экология человечества (социальная) . Экология духа (личности) - этические нормы поведения человека, направленные на сохранение им окружающей среды и населяющих ее организмов. Экология биоценозов-наука. изучающая взаимоотношения компонентов биоценозов между собой в связи с условиями окружающей их среды. Экология географической среды (географическая экология) - наука, изучающая закономерности экосистем в приложении к географическим процессам Экология промышленной среды (промышленная экология) - наука о взаимном влиянии промышленности и транспорта на природу, изучает влияниев ыбросов предприятий и транспорта на среду и возможности уменьшения этого влияния за счет совершенствования технологий и очистных сооружений Медицинская экология-наука о влиянии факторов среды на здоровье человека, изучает болезни, связанные с загрязнением среды и меры их профилактики Экология геологической среды (геологическая экология) - наука о закономерностях формирования геологической среды и ее влиянии на природные сообщества Экологическое образование-это система знаний о регулировании общественных отношений в области взаимодействия общества и природы
Гость
Всё бред кроме экологического мышления.
Гость
Экология духа.... маразм какой-то! Экология-это наука о влиянии человеческой ( антропогенной) деятельности на природную среду. Причем тут "дух"?