Пожалуйста напишите значение пословицы!!!!А то нигде найти не могу =(((( Не всякий кто читает, в чтении силу знает.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоже, что и " Смотрит в книгу - видит фигу"... не понимает, что читает.. .
Гость
Ну, это, похоже, типо на " Смотрю в книгу, а вижу фигу. " Так, что ли?
Гость
а ты сама подумай!!!! важно ведь не просто читать слова, а читать меж строк: понимать смысл, понимать то, что хочет автор донести
Гость
ну это то же самое, что не всякому дано понять красоту какой- то картины или понять в чем суть шедевра. Можно прочитать книгу и не понять смысла, а можно прочитать предложение и понять суть, человека его написавшего.
Гость
читать умеет, а не понимает, что читает..
Гость
может быть то, что не каждый человек понимает, что он читает. )))
Гость
Значение пословицы в том, что кто-то читает и понимает смысл прочтённого, а кто-то читает, для того что бы прочитать (так сказать для + ).