Пожалуйста!! Нужно объяснение со стороны физики!
Пожалуйста!! Нужно объяснение со стороны физики!почему металлические коронки для зубов вызывают специфический привкус во рту и, кроме того, быстро портятся?
Ответ(ы) на вопрос:
у железа при взаимодействии с водой или щелочью происходит каррозия, от этого мы чувствуем металлический вкус и сами коронки портятся
Вероятно идет процесс окисления металла. Продукты окисления попадают в слюну, а за тем на язык, где находятся вкусовые рецепторы.
ru.wikipedia.org/wiki/Металлический_привкус
Да тут, скорее, нужно с химической точки зрения объяснять...