ПОЖАЛУЙСТА!!! Подскажите как запустить в Линуксе фаил .sh???
ПОЖАЛУЙСТА!!! Подскажите как запустить в Линуксе фаил .sh???Скачал клиент игры для Линукс "Heroes of Newerth" в формате .sh, низнаю что с ним делать и через что его открыть, подскажите пожалуйста подробно, мне говорили прописать в Терминале что-то типо chmod +x и дальше путь к этому фаилу, но когда я пытаюсь написать...
chmod +x z:/home/junglbob/hon.sh пишет что не верно указал путь =(
Ответ(ы) на вопрос:
в линуксе нет букв дисков! это только wine так видет. sudo chmod +x /home/junglbob/hon.sh если будут проблемы - пиши на почту, разберёмся.
Для запуска в терминале: sh /home/junglbob/hon.sh Перед этим файл нужно сделать исполняемым: sudo chmod +x /home/junglbob/hon.sh