Пожалуйста, подскажите! Скажите слово, у которого НЕТ корня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слов без корней не бывает. Единственным исключением в русском языке является глагол вынуть, в котором выделяется приставка вы-, суффикс -ну- и суффикс инфинитива -ть. В результате исторических изменений сегодня слово вынуть осталось без корня. "Вынимать" и "вынуть" - однокоренные слова. В слове вынимать корень -ним-, а в вынуть, образованном от вынять, был корень -ня, историческое чередование я - им (ср. понять – понимать).
Гость
ВЫНУТЬ ВЫ-ПРИСТАВКА. НУ-СУФФИКС. ТЬ-ОКОНЧАНИЕ.
Гость
dsyenm
Гость
Вынуть
Гость
вынуть
Гость
ищи слово которое не склоняется и все! очень просто не так ведь?
Гость
А если предлог какой-нибудь?
Гость
Корень имеется в каждом слове, и слово может состоять из одного или нескольких (в сложных словах) корней. Что то мне кажется, что такого слова не существует! Корень — морфема, несущая лексическое значение слова (или основную часть этого значения) ; В результате чередований корень может иметь несколько поверхностных реализаций с общей морфонологической записью, например, -рост-/-ращ-; в частности, корень в одной из ступеней чередования может быть нулевым (вы-0-ну-ть / вы-ним-ать) , но это не значит, что слово лишено корня. В сложных словах (композитах) несколько корней: желез-н-о-дорож-н-ый, долг-о-строй. В семитских языках корень предстаёт в виде 3 согласных (разрывная морфема) , между которыми вставляются гласные-трансфиксы.
Гость
не бывает