Пожалуйста, помогите, что делать, если файл поврежден? - вопрос внутри...

Пожалуйста, помогите, что делать, если файл поврежден? - вопрос внутри...... Всплывает окно, что файл, или каталог ~e5. 0001, - поврежден, далее адрес файла (С:WINDOWS|Tenp|WDF2C7F.tmp|) - поврежден и не может быть прочитан. Запустите служебную программу CHKDSK...
Что это означает? Искала эту программу в компьютере, ничего не нашла... что это за программа? Это "чистильщик"? - где найти ее аналог?
Что делать с "поврежденным" файлом? Удалить его? Пожалуйста, подскажите, как именно, весь алгоритм событий... это только на сайте "ответов" я Профи, а в компьютерах, к сожалению, почти на 100% профан.)))
Please, Help)))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это происходит из-за неправильного выключения компьютера скачайте TuneUp Utilities 2009 . если не поможет то меняйте винду хотя впрочем не обезательно
Гость
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Гость
Не это проверка поверхности дисков на ошибки и их автоматическое устранение. Правой кнопкой на диске Свойства вкладка Сервис Проверка диска.
Гость
в пуске жми выполнить там CMD выскочит черное окно в нем chkdsk c: /f всё. дальше спросит что придется отключить все дескрипторы и спросит тебя разрешение провести это при слелующей перезагрузке. жми Игрек и перезагружай комп