Пожалуйста помогите!!! Хочу вернуть телефон в магазин!

Пожалуйста помогите!!! Хочу вернуть телефон в магазин!Купила мобильный 2 дня назад, плёнку с экрана не снимала. Хочу вернуть его в магазин, он мне не подходит. Возьмут ли или даже не стоит пробывать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации: «Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные). » http ://www.badshops. ru/law/law_perechen.shtml
Гость
Ты это точно узнаешь, когда придёшь в магазин....)
Гость
Обязаны. Если конечно ты с ним не чего не сделала. Есть такое право потребителя (в магазинах об этом знают) (просто комуже хочеться возврат принимать), что покупатель имеет право на возврат товара (сроки точно не помню, где-то суток 10-14),даже не обьясняя причину. Просто он мне не нравиться и все. Сталкивался с таким случаем. Теща купила тел. а у него звук ей не понравился, она на следущий день вернула деньги. Это было при мне. И смех и грех. Они его искрутили весь и к царапинке како-то приматались, крутили все продавцы повельона включая менеджера. Да он нормальный, типа а зачем вы его взяли. Но она упрямая. Главное будь настойчива, стои на своем. Тыкай законодательством о вазврате, что ты не обязана все там проверять. Да и просто он тебе разонравился.
Гость
конечно возьмут, ты даже можешь на ступеньки перед магазином бросит, не они так другие возьмут, даже не расстраивайся!)))))