Пожалуйста!помогите найти определение понятия "героизм"...гугл не помог((( спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужество, стойкость, самоотверженность, способность к совершению подвига
Гость
прочтите Трезвенное созерцание
Гость
1)Способность к совершению подвига. 2)Отвага, решительность и самопожертвование в критической обстановке.
Гость
Чрезвычайный поступок, нередко связанный с риском для собственной жизни, делаемый ради ближних или положительной идеи.
Гость
Википедия Вам в помощь. . там есть..