Пожалуйста помогите оч срочно!
Пожалуйста помогите оч срочно!Девочка на качелях движется из наивысшей точки А к точке В. Чему будет равна максимальная скорость девочки в точке В, если эта точка ниже точки А на 2м?
Ответ(ы) на вопрос:
В высшей точке скорость девочки равна 0. Пишем закон сохранения энергии: 1/2 *m*v1^2+m*g*h1=1/2 *m*v2^2+m*g*h2 1/2 *m*v2^=m*g*h2-m*g*h1 v2^2=2*g*(h2-h1)=2*9.8*2=39.2 V2=6.26 м/с - это скорость в нижней точке
Не нашли ответ?
Похожие вопросы