Пожалуйста помогите ответить на 3 вопроса по пьесе Шекспира "Гамлет"?

Пожалуйста помогите ответить на 3 вопроса по пьесе Шекспира "Гамлет"?1) Победил ли Гамлет зло?
2) В чем для вас тайна Гамлета?
3) Какую сцену вы считаете кульминационной и почему?1
Хотя бы на какой-нибудь вопрос!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Нет, Гамлет не победил зло. Он не боролся с ним. Ему нужно было убить дядю, и он убил его. Но является ли король для нас олицетворением зла? Нет. Так.. . интриган уровня Полония. 2.Почему Гамлет не убил короля сразу же, как только узнал о том, что он - убийца его отца? - вот единственная и неразгаданная тайна трагедии. 3.Кульминация - поединок с Лаэртом и далее до смерти. Все, что вертится вокруг отравленной шпаги.
Гость
Обращайтесь - помогу!
Гость
Тут всё есть: http://www.litra.ru/
Гость
2)Тайна Гамлета представляется мне иногда каким-то сказочным морским чудовищем. Гамлет идет и на червяка анализа, хотя не раз уже благополучно его проглатывал. Попадался он и в сети слов, и довольно часто даже, так что если его теперь выловят, то не иначе, как с остатками этих трофеев. Впрочем, не ручайтесь, чтобы тайна Гамлета, сверкнув нам и воочию своей загадочной серебристостью, не оказалась на берегу лишь стогом никуда не годной и даже зловонной морской травы. 3)Сцена «мышеловки»
Гость
!) конечно. а еще спас мир 2)как его в казщенко не упекли, ведь он с призраками говорил 3)а вот мне с черепом запомнилось...