Пожалуйста помогите по химии за 8 класс

Пожалуйста помогите по химии за 8 классK2CO3 --> H2CO3 -t-> CO2 --> CaCO3 -t-> CaO

t - это температура

Помогите пожалуйста не охота получать два в начале года :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2CO3 H2CO3 = CO2 + H2O (хотя углекислый газ выделяется сразу, без всякого нагревания. Вопрос о существовании угольной кислоты состава Н2СО3 до сих пор спорный) СO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O CaCO3 (t ~ 700 градусов по Цельсию) = CaO + CO2
Гость
ты прочти учебник химии там есть этот пример, это кислотный оксид!
Гость
а не лучше ли учебник почитать а?